Обзор ситуации с малотоннажным рыболовным флотом.
Специалисты компании «Судорыбтехмаш» произвели ремонт и модернизацию корпусов автоклавов МРА50. Проведенные работы позволили увеличить производительность на 60% из-за изменения объема корпуса. Также изменился внешний вид.
Автоклавы такого вида автоматически загружаются и выгружаются консервными банками в водяную ванну с погруженным в нее транспортером; работают без корзин. Это позволяет экономить производственную площадь, уменьшает число производственного персонала, автоматизирует технологический процесс и сокращает производственные затраты.
На данный момент модернизированные аппараты уже отправлены заказчику.
Обзор ситуации с малотоннажным рыболовным флотом.
Экспозиция Seafood Expo Russia охватит все направления работы отрасли – от добычи и аквакультуры до переработки, хранения, перевозки и выпуска готовой продукции.
В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 289,028 тысяч тонн
Ранее ЕС исключил из 21-го пакета санкций ограничения на поставки российской рыбы.