Рособоронэкспорт представит боевые корабли на выставке Vietnam Defence 2022 — Медиапалуба

Рособоронэкспорт представит боевые корабли на выставке Vietnam Defence 2022

Рособоронэкспорт покажет малые ракетные корабли «Каракурт-Э» и «Сарсар» на международной оборонной выставке Vietnam Defence 2022 в Ханое. Об этом в понедельник сообщили ТАСС в пресс-службе организации.

Будет презентовано более 400 образцов продукции военного, гражданского и двойного назначения разработки и производства ведущих российских предприятий, в том числе входящих в контуре Госкорпорации «Ростех». В их числе широкая номенклатура продукции для военно-морского флота: фрегат «Гепард-3.9», патрульный корабль проекта 22160, катер специального назначения проекта 21980Э, а также малые ракетные корабли «Каракурт-Э» и «Сарсар».

На стенде «Рособоронэкспорта» представителей ВМС стран региона ожидает широкий спектр ракетного, артиллерийского и торпедного вооружения для кораблей и подводных лодок, средства ПВО, связи, гидролокации, обнаружения подводных и надводных объектов, поиска и борьбы с диверсантами противника. В ходе деловой программы выставки делегация Рособоронэкспорта рассчитывает обсудить с партнерами из стран Юго-Восточной Азии сотрудничество в области индустриального партнерства и создания инфраструктурных объектов, рассказал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Отмечается, что все предложения подкреплены успешно завершенными и работающими на территории заказчиков проектами.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости