Администрация «Беломорканала» подготовила свои суда к межнавигационному ремонту — Медиапалуба

Администрация «Беломорканала» подготовила свои суда к межнавигационному ремонту

Администрация «Беломорканала» вывела из эксплуатации и привела в состояние готовности к зимнему периоду свои суда. Поднятые теплоходы «Беркут», «Ястреб» и «Бекас» подняли и разместили на площадке Медвежьегорской РЭБ.

Для подготовки судов к предстоящей навигации 2023 года и исполнения требований Российского классификационного общества, в части подтверждения класса судна с периодичностью 5 лет, на теплоходах в зимний период запланировано проведение большого объема заводских работ.

В частности проводится полная дефектоскопия по всем элементам корпусов и механизмов, выполняется разборка винто-рулевых комплексов, с доставкой элементов движительных комплексов в цеха предприятия и проведения работ по наплавке и проточке валов, балансировке винтов, ремонта баллеров и рулей. В связи с выработкой моторесурса главного двигателя теплохода»Ястреб», в период ремонта запланирована его замена на новый.

На начальном этапе судоремонта у каждого теплохода проводится установка «лесов» и трапов для доступа ремонтных бригад на палубу и внутренние помещения, выполняется разборка внутренней зашивки для обеспечения газовой резки и сварочных работ. Окончание ремонта судов, спуск на воду и ввод в эксплуатационный режим планируется на начало мая 2023 года

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости