ЦС «Звездочка» возобновляет строительство жилья для заводчан — Медиапалуба

ЦС «Звездочка» возобновляет строительство жилья для заводчан

Возведение II очереди жилого комплекса для работников Центра судоремонта «Звёздочка» начнётся в 2023 году. Презентация проекта состоялась 30 ноября в научно-техническом центре «Звёздочка».

Как сообщает Телеграм-канал ОСК, строительство второго 9-этажного жилого дома в микрорайоне Ягры на улице Октябрьская будет проводиться в рамках реализации жилищной программы предприятия на условиях долевого строительства.

Застройщиком выступила северодвинская группа компаний «СМК». Центр судоремонта выделил земельный участок для строительства и готов частично возмещать проценты по ипотечным кредитам участникам жилищной программы. Партнёром проекта стал «Промсвязьбанк». Окончание строительства – 2025 год.

Первый дом, построенный предприятием для корабелов. Здесь же построят второй дом / ЦС «Звёздочка»

В доме 234 квартиры, в основном 1- и 2-комнатные, как наиболее востребованные будущими новосёлами. В каждой квартире предусмотрены остеклённая лоджия и просторная прихожая. Расположение внутренних стен позволяют по желанию собственника жилья выполнить различные варианты планировки.

Объект расположен в непосредственной близости с Ягринским бором и дюнами – самыми живописными местами отдыха в Северодвинске.

Напомним, I очередь жилого комплекса «Звёздочка» была введена в эксплуатацию в 2018 году в День кораблестроителя. В 9-этажном доме с благоустроенной придомовой территорией и парковкой 237 одно-, двух- и трёхкомнатных квартир общей площадью 12 672 квадратных метра.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости