На Helsinki Shipyard заложили второе экспедиционное судно для Swan Hellenic — Медиапалуба

На Helsinki Shipyard заложили второе экспедиционное судно для Swan Hellenic

На Helsinki Shipyard заложили второе экспедиционное судно для Swan Hellenic
Фото: пресс-служба Helsinki Shipyard

На финской верфи Helsinki Shipyard Oy состоялась закладка второго в серии из трех единиц полярных экспедиционных судов для британской компании Swan Hellenic — SH Vega (стр.№ NB517).
Как сообщает пресс-служба предприятия, в церемонии закладки приняли участие проект-менеджер верфи Йонас Пакален, представитель Регистра Ллойда Юкка Хуанен и председатель совета директоров ООО «ВодоходЪ» Виктор Олерский.

Первое судно серии SH Minerva (стр.№ NB516) было заложено 24 сентября 2020 года и планируется к сдаче в ноябре 2021 года, второе судно SH Vega верфь планирует сдать в начале следующего года. Последнее в серии судно для для Swan Hellenic планируется заложить летом 2021 года, завершить постройку к концу 2022 года.

Технические характеристики круизного лайнера: длина 113 м, водоизмещение 10 500 тонн. Судно рассчитано на перевозку 152 пассажиров и 120 членов экипажа. Суда будут оснащены дизель-электрической гибридной силовой установкой мощностью 4,6 МВт. Корпус судна имеет ледовый класс PC5, то есть приспособлен для работы в однолетних льдах умеренной толщины с включениями многолетнего льда.

Теги
Компании
Похожие новости