Всего в этом сезоне китайские судоходные компании планируют провести через СМП 64 рейса, в том числе десятки транзитных.
Навигация 2022 года в Московском бассейне внутренних водных путей завершается ростом объема грузоперевозок. Об этом сообщает ФГБУ «Канал имени Москвы«.
На сегодняшний день по системе гидротехнических сооружений, внутренних водных путей Московского бассейна прошли 47 786 грузовых судов, что на 2,68% больше, чем за аналогичный период навигации 2021 года. Также перевезено 25,7 млн тонн грузов, что на 6,32% превышает прошлогодний показатель.
В разговоре о приоритетах дальнейшего развития речных пассажирских перевозок в Московском бассейне учреждение акцентирует на необходимости усовершенствования инфраструктуры: причалов, новых туристических маршрутов, станций обслуживания – как для пассажирского, так и для частного маломерного флота.
Всего в этом сезоне китайские судоходные компании планируют провести через СМП 64 рейса, в том числе десятки транзитных.
С 5 августа надбавку в $750 на TEU для всех грузов, следующих через акваторию Черного моря, ввела M-Line.
Приказ вступил в силу 1 июля 2026 года и действует до 31 декабря 2026 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Всего в контейнерах перевезено 47,7 млн тонн различных грузов (+1,8%).