Инициатива направлена на углубление взаимодействия между Тяньцзинем и странами-участницами ШОС и содействие упрощению трансграничной торговли.
Реализация проектов по строительству сети яхтенных марин на черноморском побережье в Сочи потребует инвестиций в объеме порядка 1 трлн рублей. Об этом сообщила ТАСС в кулуарах Сочинского культурно-инвестиционного форума председатель совета директоров группы компаний «Альянс Марин Девелопмент», вице-президент Ассоциации развития яхтенного туризма и марин Ольга Шебзухова.
«У нас уже подготовлены инвестиционные проекты на десять марин, которые находятся на побережье, — сказала собеседница агентства. — Порядка 1 трлн инвестиций [необходимо] на пилотные проекты».
Каждый из проектов потребует вложений от 35 до нескольких сотен миллиардов рублей, уточнила Шебзухова. Она также выразила уверенность, что реализация проектов позволит изменить отношение к яхтенному туризму, который перестанет представляться недоступным.
Инициатива направлена на углубление взаимодействия между Тяньцзинем и странами-участницами ШОС и содействие упрощению трансграничной торговли.
Основной объём пришёлся на три ключевых порта региона.
Москва и Тегеран согласовали маршрут газопровода в Иран через Азербайджан, переговоры находятся на финальной стадии согласования цены поставок.
Средства предлагается направить на обеспечение в 2025 году уровня технической готовности четырех объектов в Архангельской области и Карелии.