«Звездочка» произведет комплект лопастей для контейнеровоза серии «Норильский никель» проекта Aker ACS 650 — Медиапалуба

«Звездочка» произведет комплект лопастей для контейнеровоза серии «Норильский никель» проекта Aker ACS 650

Пресс-служба ЦС «Звездочка» сообщает, что сотрудники Центра пропульсивных систем, структурного подразделения предприятия, начали изготовление двух запасных лопастей и болтов крепления к ним для судна «Мончегорск».

Контракт на производство запасного комплекта был подписан в январе 2021 года. Заказ стал продолжением 15-летнего сотрудничества «Звездочки» с компанией, которая поставляет движительные комплексы для судов-контейнеровозов серии «Норильский никель» проекта Aker ACS 650.

Несмотря на сложности, вызванные пандемией, в 2020 году в интересах заказчика было произведено и отгружено 10 комплектов деталей ЗИП для судов ледового класса. Срок исполнения настоящего контракта – сентябрь 2021 года.

Всего с 2006 по 2011 года было построено 6 судов серии «Норильский Никель» — контейнеровозы «Норильский Никель», «Мончегорск», «Заполярный», «Талнах», «Надежда» и танкер «Енисей». Все они оснащены гребными винтами производства Центра пропульсивных систем «Звездочки».

Теги
Компании
Похожие новости