В Нариманове открылся Центр развития профкомпетенций на базе АГКПТ — Медиапалуба

В Нариманове открылся Центр развития профкомпетенций на базе АГКПТ

Управляющий директор завода «Лотос» Дмитрий Степанов принял участие в открытии Центра развития профессиональных компетенций на базе филиала Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий в городе Нариманов. В его состав вошли две мастерские по направлениям: «Обработка листового металла» и «Изготовление изделий из полимерных материалов».

Создание производственных участков стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Новые мастерские оснащены современным оборудованием по стандартам Ворлдскиллс Россия. У обучающихся появилась возможность изучать специальные дисциплины и профессиональные модули не только теоретически, но и практически — в условиях, максимально приближенным к производственным.

АГКПТ является давним социальным партнером предприятий Южного центра судостроения и судоремонта. Ежегодно студенты колледжа после окончания учебного заведения успешно трудоустраиваются на производственные площадки ЮЦСС.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости