Махачкалинский порт могут передать частным инвесторам — Медиапалуба

Махачкалинский порт могут передать частным инвесторам

Махачкалинский порт могут передать частным инвесторам
Фото: АО «Махачкалинский морской торговый порт»

Власти Дагестана прорабатывают вопрос передачи порта частным инвесторам, способным вложиться в его развитие. Об этом сообщил глава Республики Дагестан Сергей Меликов в своем Телеграм-канале.

Мы пока лишь прорабатываем вопрос передачи порта частным инвесторам, способным вложиться в его развитие. Поэтому в очередной раз прошу журналистов не торопиться с выводами и давать только проверенную информацию. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы работать с надежным инвестором, который раскроет огромный потенциал единственного незамерзающего порта России, — сказал Сергей Меликов.

По словам главы Республики, порт стратегически важен.

А с учетом сегодняшней обстановки эти слова обретают новое звучание. Наш порт входит в международный транспортный коридор «Север — Юг», связывая юг России с государствами Средней Азии, Закавказья, Ираном, Индией. А значит, увеличение его мощности — приоритетная для нас задача. Когда будут конкретные решения, я обязательно о них сообщу, — добавил Сергей Меликов.

Отметим, Махачкалинский морской торговый порт — единственный незамерзающий и глубоководный порт России на Каспии, который принимает суда длиной до 150 м и осадкой до 4,5 м.

 

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости