Объем перевалки нефти в систему АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-К» составил 3,559 млн тонн.
Министерство чрезвычайных ситуаций России вместе с компанией «Новатэк» приступает к созданию комплексного арктического спасательного центра в вахтовом поселке Сабетта на Ямале, где расположен завод по производству сжиженного газа.
Об этом ТАСС сообщил глава МЧС России Александр Куренков. Министр уточнил, что центр планируется открыть в декабре 2024 года. По его словам, центр будет обеспечивать безопасность промышленной инфраструктуры и Северного морского пути, а также проводить спасательные работы любого вида сложности, в том числе на открытой воде, на льду, в тундре.
19 октября Александр Куренков посетил вахтовый поселок Сабетта, где осмотрел территорию завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», проверил готовность пожарно-спасательных подразделений предприятия.
Объем перевалки нефти в систему АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-К» составил 3,559 млн тонн.
Соответствующие обращения направлены прокурору Саратовской области, руководителю территориального управления Росимущества, а также главам трех муниципальных образований.
Право экспорта получили 13 компаний.
Ведомство рассказало о судах, вошедших в состав флота в 2025 году.