МРК «Буря» проекта 22800 приступил к испытаниям в Балтийском море — Медиапалуба

МРК «Буря» проекта 22800 приступил к испытаниям в Балтийском море

Малый ракетный корабль «Буря» проекта 22800 — носитель крылатых ракет «Калибр», построенный на Ленинградском судостроительном заводе «Пелла» для Балтийского флота, проходит заводские ходовые испытания на морских полигонах Балтики. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в пресс-службе флота.

Экипаж МРК «Буря» совместно с представителями промышленности проверяет работоспособность систем и механизмов корабля в море. В частности, проводится проверка работы силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи и навигации, якорного устройства. Далее будут проведены скоростные, маневренные и вибрационные испытания корабля, на последних этапах испытаний выполняться комплекс стрельб по морским и воздушным мишеням, — рассказали ТАСС.

Планируется, что МРК «Буря», войдя в состав Балтийского флота, будет выполнять задачи по предназначению в соединении ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы Балтфлота, дислоцированном в городе Балтийске Калининградской области.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости