Турецкая верфь Sanmar Shipyards построит два электробуксира — Медиапалуба

Турецкая верфь Sanmar Shipyards построит два электробуксира

Турецкая верфь Sanmar Shipyards объединила усилия с компаниями SAAM Towage и Robert Allan Ltd для разработки и изготовления по индивидуальному заказу двух электрических портовых буксиров. Как сообщает пресс-служба Sanmar, для новых судов уже ведется резка металла.

Некоторые специалисты окрестили буксиры Sanmar проекта ElectRA 2300SX от Robert Allan Ltd. «буксирами будущего», которые окажут серьезное влияние на последующие конструкции подобного типа судов. Кроме того, электробуксиры позволят существенно сократить выбросы в атмосферу, особенно в больших портах, где предстоит работать этим судам.

Благодаря высокому уровню автоматизации компактный электрический буксир будет иметь тяговое усилие в 70 тонн при мощности аккумуляторных баттарей 3616 кВтч.

Визуализация: Sanmar Shipyards

Коммерческий директор Sanmar Shipyards Ручан Сивгин, отметил:

«Разработка проектов буксиров с низким уровнем выброса вредных веществ в атмосферу — большой вклад вперед для нашей компании в стремлении уменьшить воздействие судоходства на окружающую среду.  У нас давние и успешные отношения с обоими нашими партнерами по этому проекту. Компании SAAM Towage и Robert Allan Ltd обладают богатым опытом, на который мы можем положиться. Уверен, что наша кооперация принесет выгоду не только Sanmar и нашим партнерам, но и через универсальную и дешевую конструкцию электробуксиров позволит проложить путь к устойчивой экологически чистой отрасли буксировки».

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости