В качестве спикера от концерна ОСК «Аврора» выступил директор научно-производственного центра «Автоматизация гражданских судов и кораблей» Роман Петров.

Специалисты ГК Технодар провели работы по установке системы контроля расхода топлива (СКРТ) на самоходном плавкране проекта J042 серии КПЛ-351 в Дубне, Московская область. Об этом компания сообщила в своих социальных сетях.
КПЛ-351 — самоходный дизель-электрический плавкран австрийской постройки грузоподъемностью 350 тонн, предназначен для замены ворот на шлюзах гидросооружений, а также подъема затонувших судов и других работ.
В рамках монтажа СКРТ установлено следующее оборудование:
Установленное оборудование позволяется вести эффективный контроль расхода топлива и нагрузки на главных дизель-генераторах, следить за потреблением топлива на вспомогательном двигателе и котлах, осуществлять контроль местоположения судна, а также отслеживать время работы агрегатов.
В качестве спикера от концерна ОСК «Аврора» выступил директор научно-производственного центра «Автоматизация гражданских судов и кораблей» Роман Петров.
Об этом на круглом столе «Импортозамещение в судостроении — планы и реальность» заявил Павел Зубков, генеральный директор ООО «Морские Комплексные Системы».
Об этом на круглом столе «Промысловый флот — от настоящего к будущему» сообщил Алексей Тимощук, начальник управления технического наблюдения в промышленности и судостроении РС.