В планах Жатайской судоверфи заложить первое судно в декабре 2021 года — Медиапалуба

В планах Жатайской судоверфи заложить первое судно в декабре 2021 года

В планах Жатайской судоверфи заложить первое судно в декабре 2021 года

При строительстве Жатайской судоверфи, которая должна обеспечить судами арктические реки Якутии, увеличат в два раза количество рабочих и техники. Об этом директор верфи Петр Накул сообщил ТАСС.

«Вместе с подрядчиком настроены в весенне-летний период усилить работы по всем направлениям. Планируем усилить работу в два раза практически — около 300 человек и более 20 единиц техники», — сказал Накул.

По его словам, пандемия повлияла на ход строительства судоверфи, особенно когда были введены жесткие ограничения для работников из других регионов. Сказались и морозы, которые установились в Якутии с середины декабря. Все это затрудняет работу не только людей, но и техники. Тем не менее, план заложить первое судно в декабре 2021 года остается неизменным.

«Сейчас идут наработка почвы, обсуждение параметров судна, также изыскание средств на второй этап строительства, который будет вестись параллельно со строительством судов и выходом судоверфи на проектную мощность — 10 судов в год. Эта задача сложная, но выполнимая», — добавил директор.

Так же Петр Накул сообщил, что до конца 2025 года планируется завершить строительство второго этапа судоверфи и вывести ее на полную мощность.

Компании
Похожие новости