С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.

Турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил о готовности страны помочь Казахстану в возведении судостроительного завода. Об этом сообщает агентство «Казинформ».
Турция, в отличие от других стран, уделяет внимание не только энергетической отрасли, но и помогает диверсифицировать экономику Казахстана и увеличить занятость. Уверен, что Вы окажете поддержку нашим компаниям, которые хотят внести больший вклад в создание рабочих мест, — сказал Президент Турции на 4-м заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня между Казахстаном и Турцией в Акорде, обращаясь к Главе государства Касым-Жомарту Токаеву.
Эрдоган подчеркнул, что две страны намерены в кратчайшие сроки довести торговый оборот до 5 млрд долларов, а в долгосрочной перспективе – до 10 млрд долларов.
«Мы также готовы помочь в возведении судостроительного завода в целях усиления транспортного флота Казахстана на Каспийском море и выпуска судов различной спецификации», — заключил Президент Турции.
С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.
Строительство теплохода ведется в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией, с использованием мер господдержки, для обеспечения пассажирских перевозок в Красноярском крае.
LR2 занимают промежуточное положение между классическими продуктовозами и танкерами типоразмера Aframax.
Судно вышло в акваторию Финского залива для проверки всех ключевых систем в реальных условиях.