Популярность «Метеоров» из Петербурга в Кронштадт выросла почти в три раза — Медиапалуба

Популярность «Метеоров» из Петербурга в Кронштадт выросла почти в три раза

Метеоры «Петергоф Экспресс» в нынешнем навигационном сезоне перевезли между Санкт-Петербургом и Кронштадтом в 2,8 раза больше пассажиров, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний «Астра Марин».

Помимо рейсов из Санкт-Петербурга, впервые в этом году скоростные теплоходы прибывали в Кронштадт из Петергофа. Всего за прошедший сезон метеоры «Петергоф Экспресс» совершили более 320 рейсов на линиях, связывающих остров с Петербургом и Петергофом.

Поездками в Кронштадт на «Метеорах» в нынешнем году воспользовалось более 22 000 человек, из них треть посетили остров с отправлением из Петергофа.

Фото: Астра Марин

Еще одной новинкой завершающегося сезона стали рейсы в Кронштадт в составе мультимодальных маршрутов РЖД, где можно приобрести билеты одновременно на поезд ближнего или дальнего следования и метеор. Таким предложением активно пользовались гости из Москвы.

Рост интереса к путешествиям в Кронштадт на метеорах мы отметили уже в прошлом году, поэтому в нынешнем сезоне увеличили число рейсов на линии – в пиковые периоды теплоходы отправлялись на остров минимум четыре раза в день. Также высокую популярность набрал наш новый маршрут из Петергофа в Кронштадт. Он удобен для тех, кто хочет посетить сразу две туристические дестинации, и не тратить на новую поездку дополнительный день, — отмечает генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. – Высокий результат этого года еще раз доказывает, что при путешествии в Кронштадт метеор заметно выигрывает по сравнению с общественным или личным транспортом. Пассажиры выбирают скоростные теплоходы из-за экономии времени на поездку, отсутствия пробок, комфорта на борту и впечатлений от пейзажа за окном. Итоги прошедшего сезона позволяют нам планировать увеличение количества рейсов в Кронштадт в следующем году.

В 2022 году увеличилось число пассажиров, кто приобретал билеты на «Метеоры» из Петербурга в Кронштадт с дополнительной экскурсией по острову и посещением Морского собора. По сравнению с прошлым годом рост составил 47%.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости