«Газпромнефть Марин Бункер» оказала поддержку учебно-тренажерному центру ГУМРФ им. Макарова — Медиапалуба

«Газпромнефть Марин Бункер» оказала поддержку учебно-тренажерному центру ГУМРФ им. Макарова

Компания «Газпромнефть Марин Бункер» повышает безопасность работ на морских объектах континентального шельфа. Предприятие оказало поддержку Учебно-тренажерному центру ГУМРФ им. Макарова в приобретении авиационных гидрокостюмов

Как сообщает пресс-служба«Газпромнефть Марин Бункер», компания приняла участие в развитии материально-технической базы Морского учебно-тренажерного центра (УТЦ) Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. При поддержке оператора бункерного бизнеса «Газпром нефти» были закуплены и включены в учебный процесс десять новых тренировочных костюмов отечественного производства для проведения занятий по покиданию аварийного вертолета. Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Фото: «Газпромнефть Марин Бункер»

Авиационные гидрокостюмы – ключевое снаряжение курсов «Покидание вертолета под водой» и «Базовая подготовка по вопросам безопасности и аварийным процедурам для работы на морских объектах континентального шельфа», в ходе которых слушатели проходят практические тренинги в воде в условиях близких к реальным. Подготовка по этим направлениям пользуется большим спросом у компаний нефтегазового сектора, работающих на проектах в Арктике и на Северном морском пути.

Директор Института дополнительного профессионального образования, начальник Морского УТЦ Сергей Айзинов отметил, «Газпромнефть Марин Бункер» является давним партнером Морского УТЦ по обучению специалистов работе на морских объектах континентального шельфа. Благодарим компанию за многолетнее сотрудничество и оказание существенного содействия обеспечению учебного процесса современными средствами обучения.

Генеральный директор «Газпромнефть Марин Бункер» Алексей Медведев подчеркнул, обучение по программам Учебно-тренажерного центра ежегодно проходят тысячи специалистов, в том числе сотрудники «Газпром нефти». Социальное партнерство с «Макаровкой» – ведущим отечественным морским ВУЗом – наш вклад в повышение качества образовательных услуг и подготовку профессионалов для работы в стратегически важных для страны арктических проектах.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости