Объединённая судостроительная корпорация готова строить балкеры — Медиапалуба

Объединённая судостроительная корпорация готова строить балкеры

Объединённая судостроительная корпорация готова строить балкеры
Фото: ГК «Дело».

В рамках Морского конгресса, проходящего в эти дни в Москве, с докладом на Пленарной сессии выступил Сергей Ляшенко, заместитель генерального директора ОСК по производственной деятельности. По его словам, ОСК на данный момент прорабатывает варианты строительства различных типов судов. В частности он рассказал о перспективах строительства балкерного флота.

По части строительства балкеров необходимо принимать во внимание нестандартные решения в области судостроения. В частности, в современных условиях применима модель распределенной верфи. В таком формате можно существенно сокращать сроки строительства, применять новые технологии и становиться конкурентными с азиатскими верфями, которые как пирожки штампуют данные виды судов, рассказал Сергей Ляшенко.

Такая работа у нас проводится, формируются проекты. С учетом ввода в строй северных верфей, наверное, в 2024-2025 году мы сможем выпускать балкеры дедвейтом 60 тыс. тонн. Работаем с заказчиками по этому направлению, планируем, что это будет востребовано. Со своей стороны постараемся полностью удовлетворить потребности, подчеркнул замглавы ОСК.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости