ЦС «Звёздочка» приняла VII корпоративный чемпионат ОСК — Медиапалуба

ЦС «Звёздочка» приняла VII корпоративный чемпионат ОСК

28 сентября в Северодвинске состоялось торжественное открытие VII Корпоративного чемпионата профессионального мастерства работников обществ групп ОСК. В этом году чемпионат впервые принимает Центр судоремонта «Звёздочка».

Площадки для состязаний участников организованы на базе Научно-технического центра предприятия, Северодвинского техникума судостроения и судоремонта, Северодвинского техникума электромонтажа и связи, Северного Арктического федерального университета. Город корабелов в дни проведения чемпионата собрал представителей отрасли со всей России: от Мурманска до Астрахани, и от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре.

В своём обращении к участникам генеральный директор ОСК А.Л. Рахманов отметил: «Важно не только показать свой уровень, но и посмотреть, что умеют коллеги. Ведь главная цель чемпионата – обмен опытом, повышение производительности труда на предприятиях и в корпорации в целом».

Генеральный директор ЦС «Звёздочка» С.Ю. Маричев в свою очередь пожелал конкурсантам собранности, профессионального куража, остроумных решений на площадках, достойных и объективных экспертных оценок.

Фото: ЦС «Звёздочка»

Свыше 250 представителей верфей и проектно-конструкторских бюро, образовательных учреждений будут выявлять лучших в девяти компетенциях. Наряду с традиционными для судостроения компетенциями, такими как «Сварочные технологии», «Сборка корпусов металлических судов», «Охрана труда», «Инженерный дизайн CAD», «Бережливое производство», «Неразрушающий контроль», обращают на себя внимание актуальные на сегодняшний день направления. Так, участникам в компетенции «Рекрутинг» предстоит проверить свои умения в оценке экономической ситуации региона и отрасли, анализе потребностей рынка труда, формировании HR-бренда организации, подборе персонала и проведении собеседований. Компетенция «Управление жизненным циклом изделия» предполагает решение инженерно-управленческой задачи по разработке сложного технического продукта и разработке маркетинговой и производственной стратегии.

Впервые участники поборются за звание лучшего в компетенции «Судовой электромонтаж и эксплуатация судового электрооборудования».

Теги
Похожие новости