Корабли ВМФ России и ВМС Китая приступили к совместному патрулированию — Медиапалуба

Корабли ВМФ России и ВМС Китая приступили к совместному патрулированию

Корабли ВМФ России и ВМС Китая приступили к совместному патрулированию
default

Моряки боевых кораблей ВМФ России и ВМС Китая в ходе совместного патрулирования в акватории Тихого океана провели ряд тренировок, в том числе по поиску и спасению на море и противовоздушной обороне отрядов. Об этом ТАСС сообщили в Минобороны РФ.

«Моряки России и Китая отрабатывают маневрирование в составе различных строев и организацию связи между кораблями группировки. Проведено несколько совместных и частных тренировок, в ходе которых решались противолодочные задачи, совершенствовались вопросы ведения поиска и спасения на море, организации противовоздушной обороны отрядов, выполнялись полеты противолодочных и поисково-спасательных вертолетов корабельного базирования», — говорится в сообщении.

Корабли российского отряда на переходе морем несколько раз дозаправились водой и топливом от среднего морского танкера «Печенга».

ВМФ России в ходе патрулирования представлен отрядом кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе фрегата «Маршал Шапошников», корветов «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», «Совершенный» и «Громкий», а также среднего морского танкера «Печенга». От ВМС НОАК в патрулировании задействованы эсминец «Нянь Чан», сторожевой корабль «Ян Чен» и судно комплексного снабжения «Дун Пинху». За 12 дней отрядами двух стран пройдено свыше 3 тыс. морских миль. Отмечается, что корабли продолжают патрулирование.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости