Работники крупнейшего британского порта объявили забастовку — Медиапалуба

Работники крупнейшего британского порта объявили забастовку

Работники крупнейшего по объему контейнерных перевозок британского порта Филикстоу объявили о намерении провести очередную восьмидневную забастовку. По данным ТАСС, об этом говорится в распространенном во вторник заявлении управляющей компании Hutchison Ports.

Компания получила уведомление от профсоюза Unite о новой забастовке с 07:00 утра 27 сентября до 06:59 утра 5 октября. Мы очень разочарованы тем, что Unite объявил новую забастовку в это время. Коллективный торг был изматывающим, и нет перспектив того, что с профсоюзом будет достигнуто соглашение, — отмечается в сообщении.

Предыдущая забастовка в расположенном на Северном побережье Англии порту, в которой приняли участие около 1,9 тыс. его работников, прошла в конце августа. Оператор порта был готов поднять оклад рабочих на 7%, а также осуществить единоразовую выплату в размере 500 фунтов (590 долларов), однако профсоюз посчитал это предложение недостаточным в связи с рекордной за 40 лет инфляцией в стране, которая по итогам года должна достичь 13%. С того момента позиции сторон не изменились.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости