Саудовская Аравия приступит к производству стали для судостроительной отрасли — Медиапалуба

Саудовская Аравия приступит к производству стали для судостроительной отрасли

Министр промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Бандар аль-Хораеф объявил, что в металлургическом секторе королевства будут выполнены три инвестиционных проекта общей стоимостью более 9 миллиардов долларов.

По данным портала Металлургпром, проекты будут иметь общую производственную мощность 6,2 миллиона тонн готового проката стали.

Одним из проектов стало строительство интегрированного комплекса по производству листовой стали мощностью 1,2 миллиона тонн в год. Металлургический комплекс будет сосредоточен на судостроении, нефтяных трубах и платформах, а также на огромных нефтяных резервуарах, говорится в сообщении SPA.

«Во время своей вступительной речи на Саудовской международной конференции по металлургии и стали Аль-Хораеф сказал, что с международными инвесторами ведутся переговоры о другом проекте, который предполагает строительство интегрированного комплекса по производству стальных поверхностей с годовой производительностью четыре миллиона тонн горячекатаного проката стали и один миллион тонн холоднокатаного проката, а также 200 000 тонн стали с покрытием и другой металлопродукции», — говорится в сообщении.

 

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости