Супертраулер «Владимир Бирюков» проекта ST-191L готовится к отправке в порт приписки — Медиапалуба

Супертраулер «Владимир Бирюков» проекта ST-191L готовится к отправке в порт приписки

Второй супертраулер «Владимир Бирюков» проекта ST-191L готовится к выходу в порт приписки Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщает телеграм-канал «Океанрыбфлота».

Как рассказал начальник отдела судостроительства Сергей Кислов, второй траулер строить было несколько проще — учитывались и исправлялись прежние ошибки. Кардинальных изменений в проект мы не вносили, в этом не было необходимости, но в любом случае при строительстве первого судна возникали какие-то недочеты, — говорит Сергей Владимирович.- Потому второй супертраулер возводился в более спокойной обстановке, мы уже знали, что и как нужно изменить, исправить. Спасибо нашим специалистам, спасибо турецким партнёрам за то, что шли нам навстречу. Я очень рад, что «Владимир Бирюков» успешно прошёл ходовые испытания и почти готов к выходу на свою новую родину — Камчатку.

Фото: Океанрыбфлот

Построенное на турецкой верфи Tersan второе судно проекта ST-191L — полный аналог «Георгия Мещерякова», который с января этого года работает на разных видах промысла и постепенно выходит на заданные величины.

После подписания акта приёма-передачи, поднятия российского флага и оформления регистра «Владимир Бирюков» официально пополнит ряды промыслового флота компании.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости