Летом спрос на водные экскурсии компании «Астра-Марин» в Петербурге вырос более, чем на 50% — Медиапалуба

Летом спрос на водные экскурсии компании «Астра-Марин» в Петербурге вырос более, чем на 50%

Группа компаний «Астра Марин» прошедшим летом на 65% увеличила число пассажиров на скоростных и экскурсионных теплоходах в Санкт-Петербурге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба группы.

Самыми популярными водными маршрутами в летнюю навигацию у жителей и гостей Петербурга стали: скоростные линии в Петергоф, экскурсионные дневные прогулки по Неве и Финскому заливу на двухпалубных теплоходах, маршрут «Золотой треугольник» по рекам и каналам города, ночные экскурсии под разводными мостами, музыкальные вечерние отправления на теплоходах-ресторанах и паромная переправа у Биржевого моста между Адмиралтейством и Петропавловской крепостью.

Всего в течение лета теплоходы «Астра Марин» совершили порядка 22,5 тыс. рейсов на более, чем 30 маршрутах.

Фото: ГК «Астра Марин»

На волне высокого спроса существенно было увеличено число отправлений метеоров в Петергоф и Кронштадт, а также теплоходов по маршрутам «Парадный Петербург с выходом в Финский залив», «Северные острова дельты Невы», «Золотой треугольник» по Мойке, Фонтанке и каналу Грибоедова, «Ужин-круиз» вдоль северных островов и по парадной Неве, City Sightseeing Neva (работает по системе Hop-on Hop-off).

По итогам прошедшего лета в «Астра Марин» уже приняли решение нарастить количество отправлений теплоходов на некоторых рейсах в следующем навигационном сезоне. В частности, на линии Санкт-Петербург-Крепость Орешек с остановкой у Музея «Прорыв блокады Ленинграда».

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости