Владимир Путин назвал арест яхт российских бизнесменов «уроком» — Медиапалуба

Владимир Путин назвал арест яхт российских бизнесменов «уроком»

По мнению президента России Владимира Путина, российским предпринимателям следовало держать свои яхты в России, чтобы зарубежные правоохранительные органы не арестовали их из-за санкций. Президент отметил, что он «предупреждал» бизнесменов о последствиях хранения имущества вне российской юрисдикции, и сложившаяся ситуация станет для них «уроком».

Многим я в свое время говорил, знаете: набегаетесь, защищая свои интересы. У них там что-то арестовали — счета, лодки и так далее. Предупреждал об этом. Лучше бы эти лодки здесь держали, а деньги вкладывали бы не в иностранные активы, а в развитие российской инфраструктуры. Ничего бы не потеряли, все было бы здесь, на Родине. И прибыли бы получали от вложенных денег,— рассказал глава государства в ходе ВЭФ-2022.

Как сообщает Коммерсантъ, после начала военной операции и введения антироссийских санкций европейские власти начали арестовывать имущество подсанкционных российских бизнесменов, в частности, их яхты. В мае министр экономики и финансов Италии Даниэле Франко утвердил декрет о заморозке яхты «Шахерезада», которую ряд СМИ связывают с российским президентом.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости