Об этом сообщает издание Фантанка.ру.
В прибрежной зоне залива Восток Японского моря завершена самая продолжительная аварийно-спасательная операция в истории Морспасслужбы с контейнеровозом «Rise Shine». Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.
Профессиональное аварийно-спасательное формирование Приморского филиала Морской спасательной службы завершило аварийно-спасательные работы на аварийном контейнеровозе Rise Shine, севшем на грунт в заливе Восток в начале ноября 2021 года. На борту аварийного судна находилось сто девяносто девять 40-футовых контейнеров. От удара о морское дно произошло повреждение корпуса теплохода и загрязнение акватории нефтесодержащими продуктами. На протяжении девяти месяцев проводились работы по разгрузке и очищению судна от нефтепродуктов.
Сейчас никакой угрозы экологии Rise Shine уже не представляет. Дальнейшую судьбу аварийного контейнеровоза должен определить судовладелец, который не выходит на связь с оперативными службами. Связи с ответственным лицом судоходной компании также отсутствует. Спасатели Морспасслужбы вернулись к месту постоянной дислокации.
За время операции спасателям Приморского филиала Морспасслужбы пришлось придумывать нестандартные подходы к решению задач. За период операции оперативным дежурным Главного морского спасательного координационного центра Морспасслужбы было направлено 390 донесений с информацией о проведённых аварийно-спасательных работах.
После завершения работ по доставке нефтепродуктов на берег спасатели провели максимальную зачистку переборок, стенок топливных танков, обрабатывая ее специальными реагентами.
Об этом сообщает издание Фантанка.ру.
В первую навигацию флотом пароходства было перевезено 134,8 тысяч тонн грузов, большую часть которых составлял уголь (126 тыс. тонн), а также хлеб и лес.
Ранее директором ЮЦСС был Сергей Карачков.
В Баренцевом море массив дрейфующих льдов сосредоточен в северной части акватории.