Порт Махачкалы впервые начнет перевалку белорусских удобрений в Иран — Медиапалуба

Порт Махачкалы впервые начнет перевалку белорусских удобрений в Иран

Перевалку белорусских удобрений впервые начнет Махачкалинский морской торговый порт во второй декаде сентября. Один из крупнейших мировых производителей и экспортеров удобрений — «Беларуськалий» — планирует отгрузить более 8 тысяч тонн своей продукции, которая затем отправится в Иран, сообщил ТАСС помощник гендиректора порта Алик Абдулгамидов.

Транскаспийский маршрут мы используем не только для экспорта российских грузов, но и для отгрузки в страны Ближнего Востока товаров из третьих стран. В ближайшее время порт начнет перевалку белорусских удобрений. Открытое акционерное общество «Беларуськалий» — один из крупнейших мировых производителей и экспортеров удобрений — отгрузит в сентябре более 8 тысяч тонн своей продукции в махачкалинскую гавань по железной дороге, а потом отсюда на сухогрузах калийные минеральные удобрения отправим в Иран, — приводит помощник слова исполняющего обязанности генерального директора ММТП Рустама Керимова.

По его словам, первую судовую партию в размере около 4 тысяч тонн калия хлористого планируется отгрузить в пункт назначения во второй декаде сентября.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости