Этим спуском завершается строительство серии подобных судов.
ФГУП «Росморпорт» опубликовало запрос котировок в электронной форме по выбору строителя гидрографического (промерного) катера для Астраханского филиала ведомства.
Катер предназначен для проведения гидрографических промерных работ на акваториях морских портов Астрахань и Оля, включая Волго-Каспийский морской судоходный канал. Доставка спецперсонала (промерной партии), доставки технологического оборудования от места базирования к месту проведения промерных работ и обратно.
Начальная (максимальная) цена договора составляет 17,4 млн руб.
Заявки можно подавать до 4 февраля, а итоги конкурса подведут 15 февраля 2021 года. С подробной информацией о закупке можно ознакомиться на сайте ЕИС.
Характеристики гидрографического (промерного) катера: | |
Ширина габаритная, м | не более 3,8 |
Высота габаритная, м | до 3,9 |
Осадка, м | до 0,7 |
Экипаж, чел. | 2 |
Спецперсонал, чел. | до 3 |
Двигатель | Один или два стационарных или подвесных дизельных двигателя |
Движитель | Любой (винт фиксированного шага, винто-рулевая колонка, водомёт и т.д.) |
Скорость минимальная, узл. | Не более 3 |
Скорость максимальная, узл. | Не менее 25 |
Дальность хода, миль | Не менее 200 |
Этим спуском завершается строительство серии подобных судов.
Событие пройдет с 22 по 24 октября в Санкт-Петербурге.
В настоящий момент на мощностях предприятия в постройке находятся 10 судов этого проекта.
Новый порт станет важным элементом столичной транспортной системы, расширив возможности перевозок по воде.