С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.
На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе будут строить ледоколы. Об этом в ходе общения с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым сообщил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.
Он рассказал, что на предприятии будут строить суда арктического класса — уже есть заявка на два ледокола.
Создание на базе ОССЗ цифровой верфи – это флагманский проект региона. Работы идут по графику. Готов новый КПП, рабочие приступили к фундаменту главного цеха, параллельно реконструируют стапель и закупают оборудование.
С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.
Строительство теплохода ведется в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией, с использованием мер господдержки, для обеспечения пассажирских перевозок в Красноярском крае.
LR2 занимают промежуточное положение между классическими продуктовозами и танкерами типоразмера Aframax.
Судно вышло в акваторию Финского залива для проверки всех ключевых систем в реальных условиях.