ГК «Астра Марин» сообщила о рекордной навигации за последние 5 лет — Медиапалуба

ГК «Астра Марин» сообщила о рекордной навигации за последние 5 лет

Число пассажиров на метеорах «Петергоф Экспресс» (входит в ГК «Астра Марин») на линиях, связывающих Санкт-Петербург с Петергофом, Кронштадтом и Крепостью Орешек за неполный навигационный сезон уже превысило показатель за весь прошлый год. Рост за четыре месяца навигации в этом году по сравнению с общим прошлогодним результатом составил 67%.

Нынешний навигационный сезон оказался рекордным за последние 5 лет по количеству перевезенных пассажиров на метеорах по всем трем направлениям. Сегодня, 25 августа, в интернет-магазине BoatTrip, принадлежащем «Астра Марин», был приобретен полумиллионный билет на метеор – он куплен на рейс в 15:30 из Петербурга в Петергоф.

Фото: ГК «Астра Марин»

Еженедельно метеоры «Петергоф Экспресс» осуществляют на линии Петербург-Петергоф более 200 рейсов в каждую сторону.

Также скоростные теплоходы «Петергоф Экспресс» совершают 28 еженедельных отправлений в Кронштадт (по 14 из Петербурга и Петергофа), а также 4 рейса в неделю из Петербурга в Крепость Орешек с остановкой у Музея «Прорыв блокады Ленинграда».

Наиболее динамичное развитие в этом году по сравнению с прошлым навигационным сезоном на линии между Петербургом и Петергофом. На маршруте работает 8 скоростных теплоходов «Петергоф Экспресс», тогда как раньше их количество не превышало 6. В Петергоф теплоходы стали отправляться раньше (с 9:30), а из Петергофа — позже (последний рейс в 20:30 или 21:00 в зависимости от спроса, в прошлом году — в 19:30).

По итогам всего навигационного сезона «Астра Марин» планирует увеличить в два раза число перевезенных пассажиров на скоростных линиях.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости