США открыто рассматривают возможность оснащения подлодок SSN-AUKUS стратегическими ядерными боезарядами.
Представители Министерства обороны, Министерства промышленности и Амурского судостроительного завода подписали трёхсторонний протокол о возможности строительства на АСЗ серии фрегатов проекта 22350. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Фрегаты проекта 22350 разработаны Северным проектно-конструкторским бюро в Санкт-Петербурге. Их постройка ведётся на заводе Северная верфь.
По состоянию на 11 августа в составе флота служат два представителя серии: «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и «Адмирал флота Касатонов». Остальные шесть представителей серии в разной степени готовности строятся на предприятии «Северная верфь» в Санкт-Петербурге».
США открыто рассматривают возможность оснащения подлодок SSN-AUKUS стратегическими ядерными боезарядами.
Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Участники совещания подчеркнули важность обеспечения эффективной производственной деятельности ОССЗ и сформировать соответствующий портфель заказов.