Компания «Нониус Инжиниринг» достигла 80% уровня импортозамещения продукции — Медиапалуба

Компания «Нониус Инжиниринг» достигла 80% уровня импортозамещения продукции

Компания «Нониус Инжиниринг» достигла 80% уровня импортозамещения продукции
Фото: «Нониус Инжиниринг»

Компания «Нониус Инжиниринг» успешно осуществила импортозамещение в сфере дноуглубительного оборудования. Об этом на научно-практической конференции «Обеспечение безопасности судоходства и современные методы эксплуатации внутренних водных путей Российской Федерации» в Ханты-Мансийске сообщил представитель компании Владимир Хамидулин.

Как отмечает Порт Ньюс, по его словам, к импортозамещающим разработкам относятся система трехмерного позиционирования земснаряда, система учета производительности Nonius SlurryMeter, расходомеры Nonius FM, неизотопный плотномер Nonius SM, инклинометры.

Кроме того, компания разработала систему автоматического сбора данных от оборудования на земснарядах, которая позволяет контролировать работу в режиме реального времени и формировать отчеты о проделанной работе без участия экипажа.

Уровень импортозамещения в продукции компании составил 80%, при этом иностранное оборудование, в основном, относится к микроэлектронике и компьютерной технике, которая в России не производится.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости