На проектирование и сборку подлодки ушло семь лет, и с октября ее начнут испытывать в гавани и в океане.
«Адмиралтейские верфи» приступили к завершающим испытаниям ПЛ «Кронштадт» проекта 677
«Адмиралтейские верфи» приступили к завершающему этапу заводских ходовых испытаний подводной лодки проекта 677 «Кронштадт». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В рамках мероприятия, которое пройдет в полигонах Финского залива, специалисты проведут проверку системы электродвижения, эффективности гидроакустического комплекса, технических средств и устройств на рабочей глубине. Сдаточная команда испытает торпедно-ракетное вооружение, проверит маневренность элементов в подводном положении и рулевых устройств на максимальной скорости.

После возвращения подводного корабля к причальной стенке работники предприятия приступят к устранению замечаний и подготовке ПЛ «Кронштадт» к государственным испытаниям.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Руководство ОСК оценило производственные программы предприятий корпорации в Санкт-Петербурге
Руководители ОСК проинспектировали основные заводские подразделения петербургских заводов.
-
В Иркутской области передали заказчику обстановочное судно «Сергей Иванов» проекта 3052
Контрактом предусмотрено строительство 10 судов проекта.
-
На АСЗ спустили на воду МРК «Удомля» и «Ржев» проекта 22800
Для Амурского судостроительного завода строительство кораблей МРК проекта 22800 – это первый опыт.