Об этом сообщается на сайте Ассоциации морских торговых портов.
Компания «Атомэнергопром», консолидирующее гражданские активы российской атомной отрасли, увеличило долю в ООО «УК «Дело» с 30% до 39,76%. Об этом сообщает Интерфакс, со ссылкой на соответствующие изменения, зарегистрированные в ЕГРЮЛ 2 августа.
Доля учредителя компании Сергея Шишкарева, соответственно, снизилась с 70% до 60,24%.
В конце 2019 года госкорпорация «Росатом» через «Атомэнергопром» приобрела 30% в УК «Дело», сумму сделки стороны не называли. Позднее в отчетности УК «Дело» сообщалось, что «Атомэнергопром» поучаствовал в увеличении уставного капитала компании, заплатив за 30% долей общества 29,9 млрд рублей.
В 2020 году в интервью Forbes Шишкарев сообщал, что группа «Дело» и «Росатом» подписали соглашение, предусматривающее возможность увеличения доли госкорпорации в группе еще на 19%, опцион может быть реализован в 2023 г.
В свою очередь в «Росатоме» «Интерфаксу» заявляли в то время, что госкорпорацию устраивает доля в группе «Дело», планов увеличить ее в ближайшее время на тот момент не было.
Об этом сообщается на сайте Ассоциации морских торговых портов.
В 2024 году глобальное потепление впервые превысило критический порог в 1,5°C по сравнению с доиндустриальным уровнем.
В настоящее время на предприятии реализуются два ключевых инвестиционных проекта.
Разбираемся, как работают земснаряды-амфибии, и какова сфера их применения.