Работникам СЗ «Лотос» выплатили двухмесячный долг по зарплате — Медиапалуба

Работникам СЗ «Лотос» выплатили двухмесячный долг по зарплате

Заработную плату за май, аванс за июнь и отпускные в полном объеме получили более 900 сотрудников Астраханского судостроительного завода «Лотос«, перед которыми образовалась большая задолженность. Об этом пишет Российская Газета.

Отмечается, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию с невыплатами, пришлось вмешаться губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину. За помощью к главе региона вынуждены были обратиться работники предприятия, которым перестали платить зарплату. Люди, добросовестно выполнявшие свои должностные обязанности на крупном судостроительном предприятии Южного Федерального округа, не могли получить причитающиеся им деньги. Руководство ссылалось на то, что у производства нет заказов, а значит, нет и средств. Работникам также предлагали искать новое место.

Фото: АО «Особая экономическая зона «ЛОТОС»

Губернатор оперативно включился в решение проблемы, являющейся грубым нарушением трудового законодательства. Животрепещущий вопрос, касающийся почти тысячи работников судостроительной сферы Астрахани, был поднят им во время встречи с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. В министерстве пообещали все выяснить и оперативно разработать механизм погашения задолженности перед коллективом завода.

Обстановку на «Лотосе» взяла на контроль и Общественная палата Астраханской области, которая направила несколько обращений в соответствующие ведомства.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости