Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.

На головном ярусолове-процессоре «Гандвик-1» проекта MT1112XL, строящемся Северной верфью для Рыболовецкой компании «Вирма», выполнен пуск главных дизель-генераторов (ГДГ).
Пуск обоих двигателей прошел в штатном режиме. Это означает, что все системы, зависящие от работы ГДГ — системы топлива, пресной воды, пускового воздуха, масла и т.д., — правильно смонтированы и подключены. Следующим этапом станет проверка работы винто-рулевого комплекса и подготовка к другим испытаниям.
На ярусолове установлены все судовые механизмы, промысловое оборудование, ведутся отделочные работы жилых и служебных помещений. Завершается формирование морозильного трюма, ходовой рубки. Кораблестроители готовят помещения к вселению экипажа: устанавливают панельную зашивку, укладывают линолеум, собирают мебель.
Ярусолов «Гандвик – 1» водоизмещением 2,2 тысячи тонн будет иметь длину 59 м и ширину 13 м, автономность его плавания составит 45 суток, а общая производительность – до 25 тонн готовой рыбопродукции в сутки. Емкость морозильного трюма для готовой рыбопродукции — около 500 тонн. Всего компания «Вирма» заказала Северной верфи строительство трех ярусоловов проекта MT1112XL. Все они предназначены для лова трески, пикши, зубатки, палтуса и других видов рыб в Северном, Норвежском и Баренцевом морях.
Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.
Сегодня они успешно работают на маршрутах в различных регионах страны.
Об этом «Медиапалубе» сообщили специалисты компании.
«Метеор 120Р» является самым большим судном речного класса на подводных крыльях: его длина около 36 метров, а ширина – около 10 метров.