На российских верфях строятся 297 судов — Минпромторг РФ — Медиапалуба

На российских верфях строятся 297 судов — Минпромторг РФ

В рамках V Международного форума «Судостроение в Арктике», который проходит в Архангельске, Департамент судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ рассказал об объеме загруженности отечественных судостроительных заводов. Как передает корреспондент «Медиапалубы», директор департамента Борис Кабаков уточнил, что в сегодня на верфях России строятся 297 судов.

Сейчас на российских верфях строятся порядка 300 судов. 297 единиц строятся на заводах сейчас, сегодня начнем строительство 298 судна, церемония закладки которого пройдет на «Красной Кузнице», — рассказал Борис Кабаков.

Сейчас в Архангельске проходит V Международный форум «Судостроение в Арктике». Это не просто площадка для диалога, это работающий инструмент развития. Новые суда требуются для транспортировки углеводородного сырья, природных ископаемых, для компаний осуществляющим рыбный промысел, транспортно-пассажирским предприятиям, научным организациям, Министерству обороны и МЧС, одновременно с этим актуален вопрос строительства на российских верфях в высоких широтах морских платформ и систем подводной добычи газа.

Теги
Похожие новости