Реконструкция причалов у здания Пермского речного вокзала идет в соответствии с графиком — Медиапалуба

Реконструкция причалов у здания Пермского речного вокзала идет в соответствии с графиком

В Перми продолжается реконструкция причалов на Речном вокзале. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале.

На сегодня подрядчик полностью закончил работы по устройству берегоукрепления на участке между причалом № 1 и № 2, на 80% завершен капитальный ремонт причала № 4, продолжаются строительно-монтажные работы на причале № 2 и променадной части верхнего и нижнего ярусов набережной, пояснили в региональном Минтрансе.

Как пишет Advis, согласно техническому заданию, на нижней и верхней частях причального комплекса будет уложена гранитная плитка. В перечень работ также входит ремонт ж/б берегоукрепления на всем протяжении причала. Помимо этого, на реконструируемом участке установят 51 опору нового освещения, ограждение, отремонтируют пролетные строения и проведут восстановительные работы причальной стенки и бетонных сооружений для швартовки судов.

В Минтрансе Прикамья пояснили, что для оптимизации рабочего процесса капитальный ремонт ведется одновременно на всем протяжении объекта – это порядка 500 метров. »

 

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости