Невский ССЗ успешно прошёл ресертификационный аудит системы менеджмента качества — Медиапалуба

Невский ССЗ успешно прошёл ресертификационный аудит системы менеджмента качества

Невский судостроительно-судоремонтный завод успешно прошёл ресертификационный аудит системы менеджмента качества предприятия (СМК) в СДС «Военный Регистр». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе проверки было установлено, что СМК поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения и, в целом, функционирует результативно и соответствует требованиям ГОСТ РВ 0015-002-2020, ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Новый ГОСТ РВ 0015 — 002 – 2020 «СРПП ВТ. Система менеджмента качества. Требования» ввел новые термины и определения, которых не было в старой редакции ГОСТ РВ 0015-002 2012 года.

Ключевым изменением в новой версии стандарта ГОСТ PB 0015-002-2020 является акцент на управление рисками. Под управлением риском понимают процедуру принятия и выполнения управленческих решений, направленных на снижение вероятности возникновения неблагоприятного события и минимизацию возможных последствий, вызванных наступлением данного события.

На предприятии была проведена большая работа по адаптации данной версии стандарта как инструмента управления бизнесом для улучшения работы предприятия в современных условиях

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости