В Ахтубинске компания «Руссоль» вложит более 655 миллионов рублей в расширение грузового порта, что позволит значительно увеличить объемы отгрузки продукции и повысить эффективность перевозок.
«ТрансКонтейнер» запустил новый мультимодальный сервис для перевозки импортных грузов из Китая в Ростовскую область и Краснодарский край через терминал Восточной стивидорной компании.
Сервис ориентирован на транспортировку товаров народного потребления для российских предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. «ТрансКонтейнер» предоставляет собственное оборудование и организовывает транспортировку на морском плече, а также железнодорожную и автоперевозку по территории России. Грузы будут распределяться в населённые пункты Ростовской области и Краснодарского края с терминала компании в пункте назначения на станции Ростов-Товарный. ВСК, в свою очередь, оказывает услуги перевалки контейнеров, а также документальное сопровождение в порту Восточный.
Контроль активов на каждом плече мультимодальной цепочки, а также отлаженное взаимодействие с нашими коллегами из Global Ports позволяют нам оперативно формировать новые эффективные транспортные решения через Дальний Восток, что особенно актуально в условиях переориентации грузопотоков с северо-запада и юга на маршруты через Восточный полигон и высокой нагрузки на сухопутные погранпереходы, – отметил директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарёв.
Отправка первого контейнерного поезда со станции Находка-Восточная на станцию Ростов-Товарный состоится в июне, в дальнейшем планируется ежемесячно отправлять от двух до четырех поездов. Транзитное время на морском плече из портов Тайцан, Нинбо и Далянь составляет 4 дня, по железной дороге – 12 дней.
В Ахтубинске компания «Руссоль» вложит более 655 миллионов рублей в расширение грузового порта, что позволит значительно увеличить объемы отгрузки продукции и повысить эффективность перевозок.
Сделка между «Росатомом» и Сергеем Шишкаревым по «русской рулетке» в группе компаний «Дело» должна завершиться до конца июня.
Новый офис сосредоточится на увеличении объемов железнодорожных контейнерных перевозок Fesco между Китаем, Россией, Республикой Беларусь и странами Центральной Азии.
Рейс намечается на август 2026 года.