На Чукотку прибыло первое судно навигации 2022 года — Медиапалуба

На Чукотку прибыло первое судно навигации 2022 года

На Чукотке открылась навигация, первый теплоход с техникой, строительными материалами и продуктами прибыл в поселок Беринговский. Об этом сообщил во вторник в своем канале в Telegram губернатор региона Роман Копин.

Т/х «Танир» прибыл утром в Беринговский. Доставил технику и стройматериалы, первую партию продуктов для поселка. В порту встанет под загрузку углем для нужд населенных пунктов восточных районов округа. Еще 2 судна под погрузкой во Владивостоке, — написал Роман Копин.

Так, уточнил он, вечером во вторник из Владивостока на Чукотку планируется выход судна «Лев Яшин», на борту которого техника, стройматериалы и продукты. Планируется, что он зайдет в Беринговский, Анадырь, Угольные Копи и Провидения. Еще одно судно, «Билибино», доставит модульный дом культуры в село Тавайваам, а также стройматериалы, технику и продукты. Это судно должно зайти в Анадырь, Эгвекинот и Провидения, его выход запланирован на 1 июня.

Первый заместитель губернатора Чукотки Илья Давиденко ранее сообщил ТАСС, что в нынешнюю навигацию планируется доставить в регион около 650 тыс. тонн груза, что на 20% больше, чем в прошлом году, когда фиксировались сбои с доставкой продовольствия и других товаров.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости