В латвийских портах объем грузов сократился на четверть — Медиапалуба

В латвийских портах объем грузов сократился на четверть

В крупных латвийских портах в апреле этого года перевалено на 1,09 млн тонн меньше, чем в марте этого года. Об этом пишет ИА Balt News.

В крупных портах Латвии в апреле этого перевалено 3,55 млн тонн грузов, что примерно на четверть или 1,09 млн тонн меньше чем в марте, сообщило министерство сообщения, передает Latvijas ziņas.

Динамика в транзитном секторе в первые месяцы года в целом была положительной. Однако, с учетом неопределенности в сфере логистики и глобальных потрясений, в долгосрочной перспективе к этим показателям нужно относиться с осторожностью, – заявил министр сообщения Латвии Талис Линкайтс.

Он добавил, что в будущем Латвия планирует развивать сотрудничество со странами Центральной Азиию. В настоящее время в республике проводят работу по привлечению новых грузов из этих стран.

За первые четыре месяца этого года в крупных латвийских портах перевалено 3,24 млн тонн угля, что в 16 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако в апреле было отгружено на экспорт 795,3 тысяч тонн угля, что на 26% меньше, чем в марте.

Боле всего угля было перевалено в Вентспилсском порту – 461,3 тысяч тонн, в Рижском порту –331,2 тысяч тонн, в Лиепайском порту – 2,8 тысяч тонн угля.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости