Проект круизного судна молодых инженеров «Адмиралтейских верфей» вышел в финал конкурса ОСК — Медиапалуба

Проект круизного судна молодых инженеров «Адмиралтейских верфей» вышел в финал конкурса ОСК

Молодые инженеры «Адмиралтейских верфей» получили специальную премию жюри в открытом конкурсе ОСК в области дизайна и художественной эстетики гражданских судов и морской техники за проект уникального судна. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Проект круизного судна ледового класса «Умка» инженера-конструктора Дарьи Полянской и инженера-технолога Кирилла Будникова вышел в финал конкурса ОСК еще в 2020 году.

Фото: Адмиралтейские верфи

В этом году после доработки он вновь предстал на суд жюри, в состав которого вошли представители корпорации и преподаватели художественно-промышленных академий двух столиц: московской имени Строганова и санкт-петербургской имени Штиглица.

Из 19 финалистов в номинации «Промышленный дизайн (экстерьер) гражданских судов и морской техники» адмиралтейцы были удостоенные специальной премии «Общественное признание», учрежденной лишь в этом году.

«Умка» – пятипалубное судно с плавными линями, которое способно покорять арктические воды и с комфортом возить туристов по одному из самых востребованных и дорогостоящих маршрутов – в Арктику. Проект изначально был ориентирован на реальное исполнение. За основу молодые адмиралтейцы взяли ледокольный корпус.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости