В течение двух месяцев 115 студентов из 7 регионов России проходили производственную практику в самом сердце отрасли – на стапелях предприятия ОСК Балтийский завод, где рождаются суда, способные покорять суровые северные льды.
Более чем в четыре раза планируют увеличить количество грузовых судов в Египте. Об этом заявили в министерстве транспорта страны.
Министр транспорта Камель аль-Вазир заявил, что в настоящее время количество грузовых судов в Египте составляет 35, и что планируется увеличить это число до 150.

Как сообщает ИА «Красная Весна», для достижения этой цели министерство работает над привлечением большего количества инвесторов на рынок морских перевозок Египта. В этом контексте министр пояснил, что количество судоходных компаний, работающих в Египте, составляет всего пять, и что две из них являются египетско-арабскими.
Напомним, министр транспорта и председатель администрации Суэцкого канала Усама Раби обсудили в апреле возможное совместное сотрудничество по созданию египетского флота сухогрузов и вспомогательных судов.
В течение двух месяцев 115 студентов из 7 регионов России проходили производственную практику в самом сердце отрасли – на стапелях предприятия ОСК Балтийский завод, где рождаются суда, способные покорять суровые северные льды.
Глава «Росморречфлота» проинспектировал ход строительства многофункциональных аварийно-спасательных судов ледового класса MPSV06M «Певек» и «Анадырь».
Судно построено по заказу ГТЛК.
Основным заводом по строительству грузовых судов в корпорации определена нижегородская производственная площадка — завод «Красное Сормово».