Между Благовещенском и китайским Хэйхэ откроется речное грузовое сообщение — Медиапалуба

Между Благовещенском и китайским Хэйхэ откроется речное грузовое сообщение

10 мая секретарь Горкома Коммунистической партии Китая Хэйхэ Ли Сивэнь побывал в речном порту Хэйхэ. Чиновник изучил готовность к приёму и отправке судов в Благовещенск. Он познакомился с правилами работы грузового пункта пропуска в режиме закрытого цикла и выслушал доклад ведомств о мерах по борьбе с COVID-19.

Ли Сивэнь указал, в связи со сложной ситуацией из-за коронавируса на границе Китая все вопросы должны решаться обдуманно и научным путём. Все аспекты должны быть учтены при разработке комплексных решений. Секретарь подчеркнул, что необходимо прилагать усилия для роста товарооборота через грузовой пункт пропуска, обеспечивать экономическое развитие и открытие Хэйхэ внешним рынкам.

Как сообщает Амурское областное телевидение, все ведомства, работающие на территории речного порта Хэйхэ, работают в режиме закрытого цикла из-за риска распространения COVID-19. Сотрудники пункта пропуска с началом навигации не смогут покинуть его без двухнедельного карантина. Помимо этого, все работники будут обязаны регулярно сдавать ПЦР-тесты. Медики таможни будут внимательно следить за их состоянием здоровья.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости