Во Владивостоке будут производить запчасти для рыбопереработчиков — Медиапалуба

Во Владивостоке будут производить запчасти для рыбопереработчиков

Во Владивостоке компания «Навада Резидент» откроет производство по импортозамещению запчастей для рыбоперерабатывающей отрасли. Как пишет «Интерфакс», компания является резидентом свободного порта Владивосток.

На предприятии будут производить детали, узлы и машины для оборудования, установленного на береговых заводах и рыбодобывающих судах. Инвестор совместно с ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» откроет учебный центр по подготовке специалистов. Предприятие заработает в этом году, в проект вложат 59 млн рублей. Клиентами компании станут предприятия Приморья, Сахалина и Камчатки.

Фото: правительство Приморского края.

В 2022 году планируется создать около 4,5 тыс. наименований продукции. К 2025 году объёмы достигнут 7 тыс. деталей в год. Помимо производства компания займётся ремонтом действующего оборудования. Учебный центр в этом году подготовит 13 специалистов, затем здесь будут готовить по 20 человек в год.

В настоящее время большая часть технического обслуживания проходит в иностранных портах из-за того, что запчасти и оборудование являются импортными. Проект позволит снизить зависимость отрасли от иностранных контрагентов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости