Китай же сохранил за собой статус ключевого покупателя.
Крупнейшая стивидорная компания Клайпедского порта Klasco сократит 76 рабочих мест, что составляет 14% от штатной численности. Об этом сообщает Respublika со ссылкой на генерального директора компании Витаутаса Штумбергаса.

Объемы грузов уменьшились на четверть, компания пытается диверсифицировать свою деятельность, но создаются препятствия. У нас нет другого выбора, кроме как сократить количество сотрудников, — заявил Витаутас Штумбергас.
В Klasco работают 560 человек. Если ситуация с грузами не изменится в ближайшее время, могут последовать другие сокращения. Компания работает на стивидорном рынке более 30 лет.
Ранее сообщалось, что из-за резкого сокращения объема работ и потери заказов в связи с санкциями Евросоюза против России и Беларуси государственная компания Lietuvos geležinkeliai сократит 2 тыс. сотрудников.
Китай же сохранил за собой статус ключевого покупателя.
Динамика роста сохраняется за счет перераспределения грузопотоков и усиления работы на Дальнем Востоке.
Здесь узлы, механизмы и комплектующие будут проходить приемку и подготовку к дальнейшей установке.