В цехе 41 создан специализированный участок по производству этих материалов для современных атомных подводных лодок.
Атомная подводная лодка «Иркутск» проекта 949А «Антей» Тихоокеанского флота может вернуться в состав ВМФ РФ в 2023 году. Об этом ТАСС сообщил источник в кораблестроительной отрасли.
По словам источника, «Иркутск» в ходе модернизации вместо 24 противокорабельных ракет «Гранит» получит возможность нести 48 крылатых ракет «Калибр-ПЛ», «Оникс» и «Циркон». «То есть субмарина сможет наносить удары и по береговым целям. Наличие конкретной номенклатуры ракет на борту АПЛ будет зависеть от поставленных перед ней задач», — добавил он.

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.
Ранее ожидалось, что АПЛ «Иркутск» вернется в боевой состав подводных сил ТОФ сначала в 2017 году, затем — в 2019 году, а затем — в 2022 году.
В цехе 41 создан специализированный участок по производству этих материалов для современных атомных подводных лодок.
За этим стоят десятилетия работы отечественной школы проектирования и строительства кораблей, системы подготовки экипажей и опыта боевого применения сил флота.
В день празднования на кораблях соединения были подняты торжественно Андреевские флаги и флаги расцвечивания.
В доке Лайского судоремонтного завода «Петр Котцов» проведет около месяца, за это время его подготовят к подтверждению класса и предъявлению Российскому морскому регистру.