Конференция проводится в зале Военного совета в штабе ТОФ с 21 по 23 марта.
Семь регионов вошли в единый национальный речной туристический маршрут
Семь российских регионов вошли в единый национальный речной туристический маршрут, который может быть расширен за счет присоединения других субъектов. По информации ТАСС, об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В курируемом мной Приволжском федеральном округе туристические проекты семи регионов — Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской областей и Пермского края — входят в инициативу «Волжское путешествие». Получился единый национальный речной туристический маршрут. В рамках него будут создаваться причалы, речные вокзалы, обновлен речной флот субъектов округа. Маршрут может быть также расширен за счет присоединения других регионов», — сказал Дмитрий Чернышенко, слова которого приводят в его аппарате.
Он отметил, что круизный туризм является одним из самых перспективных видов отдыха благодаря мерам правительства РФ по поддержке туротрасли вкупе с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства», а также традиционному интересу россиян к отдыху на воде и одной из самых протяженных в мире воднотранспортных сетей, которая составляет более 6,5 тыс. км. Развивать круизный туризм можно фактически в каждом федеральном округе, добавил вице-премьер.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Законопроект о северном завозе принят в первом чтении
Законопроект направлен на создание правовых и организационных основ северного завоза.
-
Судостроительный завод имени Октябрьской революции модернизирует собственное производство
В механомонтажном цехе установлено и запущено в эксплуатацию современное оборудование.
-
Балтийский завод выиграл спор о сокращении длины новых атомоходов
Суд не нашёл в действиях верфи нарушений ни бюджетного законодательства, ни законодательства о контрактной системе.