Семь регионов вошли в единый национальный речной туристический маршрут — Медиапалуба

Семь регионов вошли в единый национальный речной туристический маршрут

Семь российских регионов вошли в единый национальный речной туристический маршрут, который может быть расширен за счет присоединения других субъектов. По информации ТАСС, об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Фото: Википедия

В курируемом мной Приволжском федеральном округе туристические проекты семи регионов — Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской областей и Пермского края — входят в инициативу «Волжское путешествие». Получился единый национальный речной туристический маршрут. В рамках него будут создаваться причалы, речные вокзалы, обновлен речной флот субъектов округа. Маршрут может быть также расширен за счет присоединения других регионов», — сказал Дмитрий Чернышенко, слова которого приводят в его аппарате.

Он отметил, что круизный туризм является одним из самых перспективных видов отдыха благодаря мерам правительства РФ по поддержке туротрасли вкупе с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства», а также традиционному интересу россиян к отдыху на воде и одной из самых протяженных в мире воднотранспортных сетей, которая составляет более 6,5 тыс. км. Развивать круизный туризм можно фактически в каждом федеральном округе, добавил вице-премьер.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости